Сайт дистанционного обучения МКОУ "Гришенская СОШ"
    Ресурс школы
    6-11 класс

В соответствии с нормативно-правовой базой под дистанционным обучением  понимается совокупность технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателя в процессе обучения, предоставление обучаемым возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала, а также в процессе обучения.

Дистанционное обучение обеспечивается применением совокупности образовательных технологий, при которых целенаправленное опосредованное или не полностью опосредованное взаимодействие  обучающегося и преподавателя осуществляется независимо от места их нахождения и распределения во времени на основе педагогически организованных информационных технологии, прежде всего с использованием средств телекоммуникации, электронных образовательных ресурсов.

Основные электронные образовательные ресурсы – это ресурсы, используемые для непосредственной реализации образовательного стандарта. Под электронным образовательным ресурсом (ЭОР) понимаются материалы (совокупность графической, текстовой, числовой, звуковой, видео и другой информации, а также печатной документации для пользователя) и средства, содержащие систематизированные сведения образовательного характера, представленные в электронной форме на носителях любого рода или размещенные в компьютерных сетях (локальных, региональных, глобальных).

Взаимодействие обучающихся с педагогом на сайте дистанционного обучения МКОУ "Гришенская СОШ"  осуществляется посредством обучающей среды MoodleДанная среда является очень гибкой и  предоставляет всем участникам образовательного процесса широкий набор инструментов для реализации их учебных потребностей.

К числу основных достоинств Moodle относится широкий набор коммуникативных инструментов (форумы, чаты, личные сообщения, блоги), анкеты, опросы, удобные инструменты по доступу к обзору активности участников курса.

Грамота.ру
    5-11 класс

Самый популярный ресурс для тех, кто заинтересован в изучении русского языка. Чаще всего этот справочно-информационный портал используется для быстрой проверки правописания и проверки постановки ударения. Кроме того, на сайте можно изучать теорию — свод правил орфографии и пунктуации — и выполнять задания на усвоение материала.